Завод "Ацетилен" с 1962 г. является одним из ведущих поставщиков высококачественных технических газов

8 (495) 225-95-21 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Глубокая очистка технических газов

Принципиальное отличие глубоко очищенных технических газов от обычно используемых состоит в том, что примеси в газах, подвергшихся очистке, уменьшаются по массе, объёму и концентрации на 2-3 порядка.

 

Основными потребителями технических газов, полученных в результате глубокой очистки, являются следующие отрасли:

  • энергетика, металлургия и машиностроение;
  • химическая, пищевая, электронная промышленность;
  • медицина и фармацевтика.

Наибольшими темпами потребления глубоко очищенных технических газов отличается электроника. Со времён появления этих веществ потребность их в данной отрасли возросла в индустриальных странах на 15-20%.

Использование очищенных газов необходимо там, где требуется строгий контроль за химическим составом среды. Такими высокими требованиями отличаются химические и другие научные лаборатории, оборудование, осуществляющее газопламенную и реактивную резку, производство высокотехнологичной стали, полупроводниковые технологии и т.д.

Способы глубокой очистки газов

Существует два основных способа промышленного очищения технического газа. Один из них – абсорбция, являющаяся физическим методом. Абсорбция основана на задержке нежелательных примесей с помощью специальных веществ – жидких или твёрдых поглотителей. Каталитический метод очистки предусматривает химические реакции, с помощью которых примеси переводятся в формы, легко удаляемые из технических газов. На сегодняшний день каталитический метод является наиболее современным и качественным способом получения глубоко очищенных технических газов.

Другие новости

Скидки!

При оптовой заправке газовых баллонов  вы получаете прогрессивную скидку!

 
 

115516, Москва, Тарный проезд, д. 1/62

Тел.:  8 (495) 225-95-21

Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.