Завод "Ацетилен" с 1962 г. является одним из ведущих поставщиков высококачественных технических газов

8 (495) 225-95-21 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Заправка баллонов и содержание газов

Заправка газовых баллонов различными видами газов обычно происходит из резервуаров высокого давления. Для удобства хранения и распределения газа используется так называемая каскадная система.

 

Каскадная система хранения газа

Газ из распределительного трубопровода или средства для транспортировки сжимается с помощью большого многоступенчатого компрессора в «каскадном» хранилище. Такая система хранения обычно делится на три типа резервуаров:

  • низкого давления;
  • среднего давления;
  • высокого давления.

Наземное хранение позволяет использовать меньший компрессор для обслуживания больших ёмкостей, позволяя компрессору работать между заправками.

Каскадная система включает в себя индивидуально доступный резервуар, управляемый клапанами, которые переключаются в определённой последовательности. Подобное хранилище может более эффективно заполнять баллоны, чем при хранении в едином объёме и эксплуатации всей ёмкости как единого целого под общим давлением. В режиме каскадного хранения компрессор заполняет баллоны, которые, в свою очередь, транспортируются на склады.

Оборудование заправочной станции должно быть способно сочетать эффективное хранение газа в сжатом виде с возможностью быстрой заправки большого числа баллонов.

Для правильного функционирования каскадной системы хранения необходимо соблюдение целого ряда мер техники безопасности. Требуется исключить резкое повышение температуры, воздействие открытого огня, вибрации и т.д., так как эти факторы могут привести к утечкам, возгоранию или взрыву.

Другие новости

Скидки!

При оптовой заправке газовых баллонов  вы получаете прогрессивную скидку!

 
 

115516, Москва, Тарный проезд, д. 1/62

Тел.:  8 (495) 225-95-21

Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.