Завод "Ацетилен" с 1962 г. является одним из ведущих поставщиков высококачественных технических газов

8 (495) 225-95-21 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Газы, применяемые при электрической сварке плавлением

Сварка плавлением или просто металлическая сварка – это способ гомогенной сварки, который объединяет многие процессы, определяемые как метод нагрева двух металлов при высоких температурах, пока они не расплавятся, не соединятся и не сплавятся друг с другом. Эти процессы могут выполняться без применения давления и при более высоких температурах, чем те, которые используются при оксиацетиленовой сварке.

 

Защитные газы для электрической сварки плавлением

Являясь одним из наиболее часто используемых методов для сварки стали, электросварка плавлением требует лишь наличия электротока, чтобы создать электрическую дугу между одним или разными электродами. При этом генерируется достаточное количество тепла для плавления металла и создания соединения. Полученные температуры составляют порядка 3500 градусов по Цельсию.

Этот тип сварки выполняется с помощью металлических или углеродных электродов. Сварщик должен быть очень опытным, чтобы держать дугу на достаточном расстоянии, если решил получить хороший результат. На такой сложный и нестабильный процесс, как электросварка, могут повлиять любые содержащиеся в воздухе примеси. Для предотвращения этого практикуется использование так называемых «защитных газов»:

  • инертных аргона и гелия;
  • углекислого газа;
  • кислорода и водорода в качестве добавок.

Основной защитой при электрической сварке являются аргон и углекислый газ. Они весят больше, чем воздух, и поэтому не улетучиваются, защищая от воздушных примесей область сварки. Более лёгкий гелий применяется реже. Кислород и водород используются лишь в качестве добавок к названным выше газам в различных смесях для сварки.

Другие новости

Скидки!

При оптовой заправке газовых баллонов  вы получаете прогрессивную скидку!

 
 

115516, Москва, Тарный проезд, д. 1/62

Тел.:  8 (495) 225-95-21

Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.