Завод "Ацетилен" с 1962 г. является одним из ведущих поставщиков высококачественных технических газов

8 (495) 225-95-21 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Газовые баллоны и их разновидности

Существуют три типа газовых баллонов, различающиеся по материалам конструкции, способам использования и правилам безопасного обращения:

 

  • промышленные газовые баллоны высокого давления;
  • ацетиленовые баллоны;
  • баллоны с сжиженным нефтяным газом.

Особенности газовых баллонов

Промышленные газовые баллоны высокого давления изготовлены из алюминия или стали и позволяют безопасно использовать и транспортировать сжатые газы. Обычные промышленные газы, такие как азот, гелий, водород, кислород и углекислый газ, хранятся внутри баллонов этого типа.

Газы под высоким давлением могут представлять серьезную проблему для здоровья и безопасности при неправильном хранении и обращении с ними. Поэтому важно понимать как угрозу, которую представляют собой хранимые газы (токсичные газы, едкие газы, удушающие вещества), так и опасность, исходящую от самих газовых ёмкостей. Промышленные газовые баллоны могут легко упасть или опрокинуться, создавая загрязнение воздуха. Поэтому они должны быть закреплены на тележках или храниться в специальных клетках для таких баллонов.

Ацетилен, хранящийся в ацетиленовых баллонах из легированной и углеродистой стали – очень нестабильный газ, способный подвергаться опасной химической реакции, известной как разложение. Разложение генерирует много тепла, что вызывает самовозгорание ацетилена. Если чистый ацетилен попадает в атмосферу при давлении, он может сильно разложиться и взорваться сам по себе без искры или пламени. Требуются осторожное хранение, исключающее падения и встряски, а также медленное открывание при использовании.

Стальные баллоны с сжиженным нефтяным газом (СНГ) чрезвычайно огнеопасны и могут взорваться при пожаре. Находящиеся в них вещества обладают удушающим действием. Необходимо держать баллоны, клапаны и регуляторы в хорошем состоянии, чтобы избежать утечек.

Другие новости

Скидки!

При оптовой заправке газовых баллонов  вы получаете прогрессивную скидку!

 
 

115516, Москва, Тарный проезд, д. 1/62

Тел.:  8 (495) 225-95-21

Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.